2023: итоги года уходящего

28 декабря состоялось заключительное в этом году заседание Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью, на котором были подведены итоги уходящего года и определены ключевые траектории и планы дальнейшего развития. По уже сложившейся традиции мы с радостью и гордостью представляем вам главные достижения и победы ВШМиСО за 2023 год.

Третий год подряд ВШМиСО удерживает лидирующие позиции среди лучших кафедр рекламы и смежных дисциплин российских вузов по итогам ежегодного рейтинга Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР). В этом учебном году директор ВШМиСО Марина Арканникова вновь вошла в TOP-COMM 20 лучших директоров по коммуникациям в России, заняв тринадцатую строчку рейтинга в номинации «Лучшие директора и департаменты по корпоративным коммуникациям и корпоративным отношениям в России».

В числе флагманских мероприятий уходящего года — ежегодная Всероссийская конференция «Технологии PR и рекламы в современном обществе» на тему «Инженеры смыслов будущего десятилетия», а также успешный запуск Всероссийского конкурса-форума студенческих коммуникационных проектов «Инженеры смыслов». Успешность конкурса подтвердили эксперты Международной премии в области коммуникаций Eventiada Awards 2023, наградив наших студентов абсолютной наградой в номинации «Лучший молодежный проект».

В авангарде высшей школы — наши самые творческие, активные и целеустремленные студенты, которые принесли в копилку ВШМиСО важные победы — в конкурсе студенческих команд на лучшее решение бизнес-задач «Лучник Future» Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

В числе студенческих достижений — внушительное количество побед и в других отраслевых конкурсах: в международном конкурсе PROBA AWARDS 2023, кейс-чемпионате «Зеленая логистика»городском конкурсе социальной рекламы «Глазами будущего», конкурсе-ярмарке «Рашн диджитал», межрегиональном кейс-чемпионате «Язык и коммуникации», в международной научно-практической конференции «Финатлон форум», конкурсе социальной рекламы Белые одежды, региональной олимпиаде «Социология науки и техники» и многих других.

Наши ребята активно проявляли себя в крупных российских мероприятиях и событиях: оценивали проекты в качестве студенческого жюри XXVI Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», принимали участие в работе оргкомитета коммуникационного форума BALTIC WEEKEND, выступали медиаволонтерами на таких городских мероприятиях, как фестиваль Книжный маяк Петербурга и международный Книжный салон на Дворцовой площади, участвовали в организации и проведении делового круглого стола «Кадры для Арктики», проходившем в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история».

Каждый год в жизни нашей высшей школы – уникален и неповторим. Так и 2023-й, пролетев незаметно, оставил в нашей памяти прекрасные мгновения радости и счастья, творческого вдохновения и единения. В уходящем году мы покоряли новые вершины, ставили перед собой амбициозные цели, становились профессиональнее, опытнее и увереннее в себе!

В наступающем году мы готовимся отмечать два важных юбилея: 125-летие со дня основания СПбПУ и 25-летие профессиональной подготовки специалистов по направлению «Реклама и связи с общественностью», поэтому впереди нас ждет много творческих, научных и торжественных событий. Cтуденты и преподаватели ВШМиСО уже дали старт юбилейным мероприятиям, открыв в День специалиста по рекламе 23 октября арт-выставку на тему «Инженеры смыслов в Политехе Петра: 25 из 125».

Студенты и магистранты, коллектив Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью поздравляют всех с наступающим Новым годом и Рождеством. Желают счастья и добра, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!