Политех взял серебро и бронзу на межрегиональном кейс-чемпионате «Язык и коммуникации»

13 мая в Москве в Университете науки и технологий МИСИС состоялся финал Межрегионального кейс-чемпионата CUP MISIS СASE «Язык и коммуникации». Из трех команд студентов Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью ГИ СПбПУ, прошедших в шорт-лист по итогам защит, две команды заняли 2 и 3 место в категории «Коммуникационный кейс».

Будущие коммуникаторы из Политеха участвуют в данном профильном конкурсе уже второй раз. В этом году кейс-задание было посвящено проблеме увеличения числа отравлений угарными газом, взрывов и пожаров по причине халатного использования газового оборудования. За разработку PR-кампании по минимизации происшествий взялись команды 3 курса: «Купи слона» — Музалевская Анна, Кудьярова Арина, Ваганова Екатерина, Тимакова Софья под руководством магистранта 1 курса Плетневой Анжелы; «Lil Bi» — Московская Ангелина, Дубинец Елизавета, Шипицина София, Чхартишвили Диана и Рыжова Милана с наставничеством доцента ВШМиСО Пулькиной Виктории.

Политех взял серебро и бронзу на межрегиональном кейс-чемпионате «Язык и коммуникации»

«В этом году задание показалось нам сложнее, там как целевая аудитория была шире, а предмет коммуникационной кампании нестандартным. Мы провели большую аналитическую работу перед формулировкой стратегии, что позволило нам погрузиться в тему и найти интересные решения. Жюри оценило наш креативный подход. В результате очной защиты мы заняли 2 место. Спасибо нашему наставнику и руководству высшей школы за поддержку в любых начинаниях!», — прокомментировала участие в чемпионате капитан команды «Lil Bi» Московская Ангелина.

Магистрант 1 курса Анжела Плетнева попробовала себя в роли наставника: «Набрав команду активных студенток, узнала, что не смогу принять участие в конкурсе, поэтому предложила свою помощь девочкам в качестве наставника. Они отлично справились со всеми задачами и прошли в шорт-лист. В финале смогли завоевать 3 место из 15 команд со всей России. Очень интересный и полезный опыт участия в таком масштабном кейс-чемпионате!».

По мнению студентов и преподавателей кейс-подход в образовании помогает погрузить обучающихся в близкие к реальным условиям профессиональной деятельности, развивает навыки работы в команде, стрессоустойчивость, многозадачность, ораторское мастерство.