В ВШМиСО стартовала Студенческая неделя «Серебряного Лучника»

Сегодня, 12 октября, в Высшей школе медиакоммуникаций и связей с общественностью ГИ СПбПУ был дан старт Студенческой неделе Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» в Санкт-Петербурге.

Первую встречу открывала директор Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» Надежда Явдолюк. Она рассказала о целях и задачах конкурса, о том, что дают подобные конкурсные процедуры специалистам по коммуникациям, и, главное, о том, как студенты профильных направлений подготовки могут попасть на публичные защиты участников шорт-листа конкурса «Серебряный Лучник» в Общественной палате РФ. Напомним, что в текущем году у студентов ВШМиСО был уже такой опыт — они впервые приняли участие в работе Студенческого жюри конкурса.

studencheskaya_nedelya_serebryanogo_luchnika

Обращаясь к будущим специалистам по коммуникациям, Надежда пожелала «быть любознательными, опираться на национально-культурные традиции в личностном становлении, учиться созиданию в профессии». Также она официально пригласила студентов участвовать в работе национальной премии в 2021 году и подарила студентам ВШМиСО 20 экземпляров 11-го тома «50 лучших проектов» — ведущего издательского проекта конкурса «Серебряный Лучник». К слову, в настоящее время готовится к публикации 12-й том, в который войдет проект СПбПУ «Инженеры искусств: культурный код университета и города Пера Великого» (автор доцент, директор ВШМиСО ГИ, директор Культурно-образовательного комплекса СПбПУ Арканникова М.С.), ставший дипломантом региональной премии «Серебряный Лучник» в 2020 году.

В рамках этой встречи состоялась лекция директора Русского культурного центра в Анкоридже (США, штат Аляска) Анны Верной на тему «Русская Аляска»: межкультурные коммуникации в современном мире».

studencheskaya_nedelya_serebryanogo_luchnika_2

Директор ВШМиСО Марина Арканникова презентовала гостям из Москвы и Анкориджа лучшие практики Высшей школы, а также обсудила с коллегами возможные направления сотрудничества между ВШМиСО ГИ СПбПУ, Национальной премией в области развития связей с общественностью «Серебряный Лучник» и Русским культурным центром в Анкоридже.