Студенты ВШМиСО знают историю alma mater лучше всех!

С 16 марта по 8 апреля среди студентов СПбПУ состоялся конкурс «Знаете ли вы историю alma mater?», подготовленный Музеем Политеха. В упорной борьбе среди 14 команд первое место заняли студенты Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ, продолжив традицию, заложенную в прошлом году.

В этом году от ВШМиСО в конкурсе принимали участие три команды, две из которых вышли в финал. По итогам соревнований команда «Пиартехники» в составе Дарьи Власевской, Анастасии Давыдовой, Александры Богдановой, Дарьи Михайлевой и Татьяны Лемезы стала обладателем главного приза — образовательной поездки в Казань, а команда «БСК (Булочки с корицей)» в составе Варвары Козляковой, Маргариты Петрушиной, Елизаветы Кулешовой и Диляры Хусаиновой заняла 4 место и получила памятные призы — шоперы и билеты на подъем в Гидробашню Политеха.

Студенты ВШМиСО знают историю alma mater лучше всех!

Конкурс проходил в три этапа: онлайн тестирование, выступление команд перед членами жюри с ответами на вопросы и финал в формате квеста по кампусу университета. Каждый тур требовал от участников тщательной подготовки, собранности и слаженности действий.

«Здорово, что нам представилась возможность получить новые знания и познакомиться с историей alma mater. Мы изначально были нацелены на победу и очень рады, что выиграли главный приз! Отдельно хотели бы отметить организаторов конкурса. И, конечно же, благодарим наших преподавателей Элину Борисовну Авакову и Анну Гераклитовну Танову за поддержку на всех этапах!», — поделились победительницы конкурса Александра Богданова и Дарья Михайлева.

По мнению многих участников, такой конкурс воспитывает чувство уважения и любви к истории университета, привлекает внимание студенческой молодежи к общественной жизни и научным достижениям политехников.