Казань ждет! Студентов наградили поездкой за победу в конкурсе Музея истории СПбПУ

11 апреля Музей истории СПбПУ подвел итоги конкурса «Знаете ли вы историю alma mater?». Команда студентов второго курса Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ «Маршрут перестроен» заняла 1 место и выиграла экскурсионно-познавательную поездку в Казань.

Конкурс проводился впервые и проходил в три этапа: онлайн тестирование, очное выступление с ответами на вопросы от членов жюри и третий финальный тур, который представлял собой квест-викторину по территории университета и Музея истории СПбПУ.

«Своевременность и важность данного конкурса очевидна. В этой связи выражаем благодарность оргкомитету конкурса за то, что неравнодушны к своему делу, профессии, тенденциям времени. Сегодня корпоративный музей должен заниматься не только хранением и экспонированием, прежде всего, ему необходимо осуществлять коммуникацию между прошлым, настоящим и будущим. Музей — он про смыслы, самоидентификацию и, безусловно, коммуникацию», — отметила директор ВШМиСО ГИ СПбПУ Марина Арканникова.

Тема истории alma mater вызвала у ребят неподдельный интерес — заявки на участие подала 21 команда. Пройти в финал удалось сразу двум командам студентов ВШМиСО: «Эчпочпак», состоящей из студентов 1 курса магистратуры Анастасии Комиссаровой, Динары Имаевой и Анастасии Проскуряковой, а также команде «Маршрут перестроен», представленной студентами 2 курса бакалавриата Ариной Федоренко, Софьей Шакировой и Надеждой Даруевой.

Студенты Высшей школы медиакоммуникаций победили в конкурсе Музея истории СПбПУ

Команда «Маршрут перестроен» уверенно и ярко продемонстрировала знания об историко-культурном и научном наследии нашего университета, доказала способность слаженно работать в команде, логически мыслить, быстро находить информацию и легко ориентироваться в пространстве.

«Мы были очень рады поучаствовать в таком конкурсе. Все три этапа были организованы очень увлекательно, и в процессе участия нам удалось узнать много нового! Политех — удивительное место с потрясающими людьми. Спасибо организаторам конкурса, все было на высоте! Спасибо нашему преподавателю Элине Борисовне Аваковой за совет в нем поучаствовать. Казань ждет!», — поделилась своими впечатлениями одна из победительниц конкурса Арина Федоренко.

Поздравляем наших победителей и желаем ярких впечатлений от знакомства со столицей Татарстана!