Политех дарит тепло!

27 Декабря 2022
710
 Версия для печати

Высшая школа медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ продолжает важный социальный проект, в рамках которого команда студентов под наставничеством доцента Элины Аваковой проводит добровольческие благотворительные и образовательные мероприятия для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

19 декабря команда проекта вновь приехала в Центр содействия семейному воспитанию № 12 с новогодним утренником для детей дошкольного возраста. Наши студенты подготовили костюмированную новогоднюю сказку, организовали конкурсы с загадками, командными играми, танцами, а также подарили всем детям новогодние игрушки, принадлежности для рисования, головоломки и сладкие подарки.

Ребята из команды проекта поделились своими впечатлениями от проведенного мероприятия, которое стало для некоторых из них первым опытом подобной добровольческой деятельности:

«Испытываешь незабываемые эмоции от ощущения того, что ты подарил детям праздник, радость, счастье и тепло. Дарить добро другим, это и есть уникальная возможность почувствовать себя счастливым», — отметила Виктория Филимонова, студентка 1 курса магистратуры ВШМиСО.

Политех дарит тепло!

«Не только мы подарили детям праздник, но и они нам. Их смех, эмоции, улыбки — настоящие подарки!», — поделилась Анна Абрамова, студентка 1 курса бакалавриата ВШМиСО.

Также в этом году коллектив сотрудников Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью выступил с инициативой и собрал для библиотеки детского дома много интересных книг для детей разных возрастов.

Политех дарит тепло!

«Очень здорово, что наш проект не просто продолжает свое существование, но и расширяется. В этом учебном году по инициативе студентов у нас появилось новое направление — ребята помогали приюту для животных. Хочу отметить, что участие в подобных мероприятиях полезно для студентов как с точки зрения воспитательной деятельности, раскрытия и применения их положительных личностных качеств, так и с точки зрения развития у них таких необходимых навыков, как организация командной работы, планирование мероприятий, межличностная коммуникация. Все ребята подходят к мероприятиям проекта очень ответственно, за что я хочу выразить им особую благодарность!», — рассказала организатор и наставник проекта доцент ВШМиСО Элина Авакова.

Команда проекта благодарит всех, кто помогает и принимает участие в мероприятиях, особенно постоянного благотворителя, преподавателя СПбГУПТД Кузнецова Артема Александровича за его ежегодную помощь проекту.