Медиаволонтерство: студентов ВШМиСО поблагодарили за работу на открытии туристского сезона 2022

20 мая в рамках Коммуникационного форума региональной премии «Хрустальный Апельсин» – Северо-Запад прошла встреча руководителя пресс-службы проекта «Открытие туристского сезона Санкт-Петербурга 2022», руководителя cообщества питерских блогеров Павла Прокофьева со студентами Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью ГИ СПбПУ.

Напомним, что с 30 апреля по 2 мая обучающиеся ВШМиСО ГИ СПбПУ принимали участие в «Фестивале туризма» в качестве медиаволонтеров, сопровождали работу мультимедийного павильона на Дворцовой площади, онлайн-студии, пресс-завтрака, а также осуществляли опрос-викторину о российском императоре Петре I.

Медиаволонтерство студентов ВШМиСО

Павел Прокофьев поделился со студентами своим профессиональным опытом: рассказал, с чего начинал в сфере организации мероприятий, продемонстрировал свои лучшие проекты, раскрыл механику организации мероприятий от идеи до ее воплощения. После спикер презентовал результаты «Фестиваля туризма», его основные количественные и качественные показатели, медиаиндексы и общие KPI, подтверждающие успешность проекта. В конце своего выступления эксперт ответил на вопросы студентов. Участников интересовало, как он преодолевает профессиональное выгорание, какой личный кейс ему дороже всего, как управлять кризисными ситуациями в событийных коммуникациях.

Медиаволонтерство студентов ВШМиСО

Гость пришел в Политех не с пустыми руками, он подготовил для слушателей мастер-класса приятный сюрприз — печенье с предсказаниями для будущих коммуникаторов. А финальным аккордом встречи стало награждение студентов ВШМиСО благодарственными письмам от Агентства стратегических коммуникаций, которое выступало исполнителем проекта «Открытие туристского сезона Санкт-Петербурга 2022». И Павел Прокофьев, и директор ВШМиСО Марина Арканникова выразили надежду на дальнейшее системное сотрудничество, ведь именно в таком формате студенты имеют возможность применить свои знания на практике и перенять опыт профессионалов.

«Павел — особенный человек в нашем профессиональном петербургском сообществе. Он инициатор самых интересных проектов и коллабораций. В нем удивительным образом сочетаются все самые важные для нашей профессии качества личности: целеустремленность, подвижничество, стрессоустойчивость, креативность, позитивное восприятие реальности, и, главное, неравнодушие к людям и к их потребностям. Для меня он герой нашего времени, герой в нашей профессии. Поэтому я так рада, что нашим студентам удалось не только с ним познакомиться, но и вместе поработать», — подвела итоги встречи доцент, директор ВШМиСО ГИ СПбПУ Марина Арканникова.