Конкурс СПбПУ «Инженеры смыслов» вошел в шорт-лист Международной премии Eventiada Awards 2023

Опубликован шорт-лист Международной премии в сфере коммуникаций Eventiada Awards 2023. В молодежной номинации среди лучших — Всероссийский конкурс-форум студенческих коммуникационных проектов «Инженеры смыслов» Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ.

Всероссийскому конкурсу «Инженеры смыслов» ВШМиСО ГИ дан старт в мае 2023 года. Идея его проведения родилась у студентов коммуникационного агентства «Инженеры смыслов», созданного в ВШМиСО ГИ. Пять студенческих команд более трех месяцев разрабатывали деловую и образовательную программу форума, составляли контент-план и наполняли социальные сети, искали партнёров и экспертов, активно взаимодействовали с профильными кафедрами российских университетов. 50 проектов со всей страны и более трехсот участников собрал двухдневный конкурс-форум в Политехническом университете.

«Для нас большое достижение, что мы смогли реализовать такое крупное мероприятие, которое получило положительный отклик. Высокая оценка экспертов говорит о том, что у нас все получилось! Мы верим в победу и всегда к ней стремимся», — отметила студента 3 курса направления «Реклама и связи с общественностью» Ирина Фрей, руководитель всероссийского конкурса «Инженеры смыслов» и студенческого коммуникационного агентства «Инженеры смыслов».

Директор ВШМиСО ГИ СПбПУ Марина Арканникова считает победой попадание в шорт-лист.

«Горжусь нашим активом, нашими звездными инженерами в области коммуникаций! Мне очень приятно, что студенты сами проявили инициативу с конкурсом и подхватили лейтмотив, который вот уже третий год становится главной темой дискуссии на научно-практической конференции “Технологии PR и рекламы в современном обществе”. Для нас очень ценно, что метафора “инженеры смыслов”, позволяющая взглянуть на профессионализацию в области коммуникаций под новым углом зрения, объединила и сплотила всех — и преподавателей, и работодателей, и студентов», — сказала Марина Арканникова.

«Участие в конкурсах подобного масштаба, а тем более прохождение в шорт-лист требует больших усилий знаний. Выражаю благодарность педагогом нашей Высшей школы за знания, помощь и поддержку. Надеемся, что из Москвы, с награждения вернемся с радостными новостями и принесем еще одну победу нашей школе и Политеху!», — поделилась студентка 3 курса направления «Реклама и связи с общественностью» Александра Лопухова, заместитель руководителя студенческого коммуникационного агентства «Инженеры смыслов», заместитель руководитель студенческой команды добровольческого проекта ВШМиСО ГИ «Политех дарит тепло!», член молодежного парламента Законодательного собрания Санкт-Петербурга.