Встречаем Победу в Политехническом!

5 мая на территории главного корпуса Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого у памятника погибшим политехникам прошла ежегодная патриотическая акция «Встречаем Победу в Политехническом».

Акция ознаменовала 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне и стала уже одиннадцатой по счету, продолжив добрую многолетнюю традицию СПбПУ. В мероприятии принимали участие ветераны, сотрудники университета, студенты и преподаватели.

Студенты Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института вместе с доцентом ВШМиСО Элиной Аваковой также поздравили ветеранов с приближающимся Днем Победы и возложили цветы к памятнику погибшим политехникам.

День Победы в политесе

«Патриотическая акция «Встречаем Победу в Политехническом» — чрезвычайно важное мероприятие для всех поколений. Столь великий и значимый повод заставляет остановиться в повседневной суете, оглянуться в прошлое и почтить память героев Великой Отечественной войны», — отметила студентка 1 курса магистратуры Анастасия Корбан.

С поздравлениями и словами благодарности в адрес присутствующих ветеранов выступили проректор по молодежной политике и коммуникативным технологиям СПбПУ Максим Пашоликов, представители Музея истории СПбПУ и военно-исторического клуба «Наш Политех». Торжественным маршем прошли студенты, обучающиеся в Военном учебном центре. Отдельное слово было предоставлено Зинаиде Матвеевне Филиной, члену Совета ветеранов СПбПУ, жительнице блокадного Ленинграда, более 50 лет проработавшей в Политехническом университете.