ВШМиСО отмечает День PR-специалиста

28 июля 2003 года министром труда и социального развития Российской Федерации было подписано постановление о внесении квалификационных характеристик специалистов по связям с общественностью в общероссийский классификатор профессий. Официальное признание профессии PR-специалиста 17 лет назад стало важным и закономерным итогом работы многих ведущих учёных и практиков, профильных организаций, которые и заложили основы отрасли в России.

Так, профессор Политехнического университета М.А. Василик внёс значительный вклад в развитие учебно-методического комплекса коммуникативных и социально-политических наук в высшей школе. Благодаря деятельности учёного в СПбПУ в 1999 году было открыто профильное направление подготовки по специальности «Связи с общественностью».

21 год Политех выпускает конкурентоспособных специалистов в области рекламы и связей с общественностью. Согласно мониторинга https://gorod-812.ru/536-chelovek/, проведённого журналом «Город 812» летом 2019 года, в топ-3 самых востребованных специальностей среди петербургских вузов вошло направление «Реклама и связи с общественностью» ВШМиСО СПбПУ, достойно заняв бронзовое место.

Высшая школа медиакоммуникаций и связей с общественностью приглашает абитуриентов и их родителей встретиться 28 июля и обсудить особенности профессии, а также образовательные программы и вопросы поступления в 2020 году с доцентом, директором ВШМиСО ГИ СПбПУ Мариной Сергеевной Арканниковой.

Готовьте вопросы и ждём вас на онлайн-встрече в группе ВШМиСО ВКонтакте