Время карьеры: студенты ВШМиСО познакомились с компаниями-работодателями

23 Ноября 2021

19 ноября в научно-исследовательском корпусе «Технополис Политех» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого во второй раз состоялся региональный форум — масштабное событие для студентов и выпускников вузов в рамках всероссийской акции «Время карьеры». Студенты и магистранты Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института не остались в стороне от столь значимого события — во встрече с компаниями-работодателями приняли участие 20 человек.

Смешанный формат форума включал стендовую сессию компаний-работодателей и мастер-классы по развитию soft skills и профессиональных компетенций, презентаций предприятий в конференц-залах Технополиса. К участию в Карьерном форуме были приглашены представители крупных компаний из разных отраслей, которым требуются молодые и талантливые специалисты. Это более 30 российских и международных компаний, в том числе такие гиганты, как Госкорпорация Росатом, Сбер, Газпромнефть, ТГК-1, Банкт ВТБ, Nissan и другие.

форум время карьеры

Будущие специалисты коммуникационной индустрии познакомились с потенциальными работодателями, посетили лекции и мастер-классы, заполнили анкеты и пообщались с сотрудниками компаний в неформальной обстановке.

Студент 4 курса ВШМиСО Дмитрий Гудков остался впечатлен масштабами события:

«Было здорово, что участвовали именно крупные компании, такие как Сбер, Nissan, Газпром. Все с классными стендами и интересными вакансиями, но хотелось бы больше предложений для гуманитарных направлений подготовки».

Вместе с тем, особое внимание студентов ВШМиСО привлекла презентация от компании HeadHunter. HR-менеджер «HH» рассказала об общих тенденциях на рынке труда и отметила, что сфера маркетинговых коммуникаций находится на подъеме и запрос рынка сегодня позволяет прогнозировать востребованность всего комплекса 4Р и в мире будущего.

Студенты ВШМиСО ГИ высоко оценили уровень организации и комфортный регламент мероприятия, а также возможность послушать спикеров крупных российских и мировых брендов, узнать о трендах на рынке труда.

«Мероприятие абсолютно точно было полезным для студентов всех специальностей. Я уверена, что такие форумы помогают учащимся справляться с переживанием за “жизнь после универа”», — отметила Екатерина Кадесникова, студентка 4 курса ВШМиСО.