В Политехе состоялся День открытых дверей Гуманитарного института

20 февраля в режиме онлайн-трансляции в социальной сети «Вконтакте» состоялся День открытых дверей Гуманитарного института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Высшую школу медиакоммуникаций и связей с общественностью ГИ представляли директор Марина Арканникова, а также преподаватели и студенты. В приветственной слове Марина Сергеевна отметила достигнутые за последние два года успехи высшей школы, обозначила перспективы и точки роста, а также посоветовала обратить внимание на новые и уникальные магистерские программы «Стратегические коммуникации в индустриях 4.0» и «Издательские проекты в креативных индустриях», направленные на подготовку профессионалов будущего — специалистов в области коммуникаций, способных работать в высокотехнологичных отраслях и креативных индустриях.

День открытых дверей ГИ СПбПУ

Куратор профориентационной работы, доцент ВШМиСО Тамара Тараканова представила слушателям два основных направления бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» и «Издательское дело», а также четыре программы магистратуры. Тамара Сергеевна отметила растущую востребованность данных направлений подготовки в связи с нарастающей медиаконвергентностью современного мира, публичностью социальной среды, формированием на рынке труда запроса на специалиста коммуникационной индустрии, обладающего критическим, стратегическим и творческим мышлением.

Руководитель проектно-учебной лаборатории «MediaСom», доцент ВШМиСО Анна Сафонова рассказала абитуриентам о программах летней учебной и производственной практики, а также о работе самой лаборатории, где студенты получают дополнительные возможности для профессионального роста и развития, реализации своего интеллектуального и творческого потенциала, организации научно-исследовательской и проектной деятельности. «MediaCom» объединяет усилия профессорско-преподавательского коллектива высшей школы, экспертов, наставников из отрасли и направлена на реализацию дополнительных образовательных программ во взаимодействии с индустриальными партнерами, организацию проектной деятельности, открытого лектория, а также интеграцию учащихся в профессиональные экспертные сообщества в статусе студенческого жюри.

Студентка 3 курса бакалавриата направления «Реклама и связи с общественностью» Мария Пергунова, рассказывая про студенческую жизнь, подчеркнула многогранность обучения:

«Нам преподают как основы маркетинга, экономики и делопроизводства, так и дизайн, рекламную фотографию и создание видеоконтента. Для каждого студента найдется свое место: спортивные секции в СК «Политехник», танцы в Студклубе, выступления на творческий вечерах в КПЦ «Гармония». Разнообразие интересных мероприятий и множество различных профессиональных конкурсов — всё это активная и веселая студенческая жизнь в Политехническом».

В апреле 2022 года в группе ВШМиСО ГИ в социальной сети «ВКонтакте» пройдет серия прямых эфиров с руководителями образовательных программ, в ходе которых можно будет узнать еще более подробно о направлениях подготовки нашей высшей школы. Следите за новостями.

Ссылка на видеотрансляцию Дня открытых дверей ГИ СПбПУ.