В Политехе прошли торжества в честь выпускников 2022

Традиционно в летнюю пору вузы страны чествуют своих выпускников. 1 июля в СПбПУ впервые прошел музыкальный фестиваль под открытым небом «Ночь. Музыка. Политех». На шести площадках кампуса звучала разножанровая музыка, по парку гуляли новоиспеченные магистры в мантиях, дух вольного студенчества смешивался с атмосферой летних петербургских open air, и все это было незабываемо.

Магистры Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ посетили торжественную церемонию, окунулись в мир музыки, сделали самую красивую фотосессию в интерьерах Политеха.

«Выпускной получился шикарным! Счастливые лица, мантии и конфедератки создавали ощущение большого общего праздника! Приятно удивило музыкальное сопровождение вечера — джаз и современная музыка! Ну и, конечно же, самым запоминающимся моментом было подбрасывание конфедераток. Думаю, что этот день останется в памяти навсегда!», — поделилась впечатлениями выпускница магистратуры ВШМиСО Юлия Квасова.

5 июля в Белом зале торжественно чествовали 94 выпускника программ бакалавриата ВШМиСО. Облаченные в мантии они принимали поздравления от руководства университета и получали подарки. С напутственными словами к выпускникам от ВШМиСО обратилась ее директор Марина Арканникова.

«Буквально недавно в такую же летнюю пору вы были здесь, в Главном здании, подавали документы. Именно тогда, вы сделали свой первый осознанный выбор. И спасибо вам за кредит доверия, оказанный Политеху тогда. Мы шли с вами все четыре года. И спасибо вам за то, что вы смогли стать путеводными звездочками для будущих поколений политехников, — сказала Марина Сергеевна. — От всего коллектива высшей школы, от себя лично хочу пожелать вам смелее смотреть в свое профессиональное будущее, помнить, что оно закладывается здесь, в настоящем. Желаю ярких достижений и славных Викторий, славить Политехнический университет, нашу Родину. Не забывать, что наша коммуникационная индустрия про смыслы и про ценности. И помните, здесь вас любили!».

В Политехе прошли торжества в честь выпускников 2022

С ответным словом от выпускников ВШМиСО выступил Артем Чебаков. «У нас бы ничего не получилось, если бы не наши мудрые наставники. Именно они все эти четыре года готовили нас к сложным моментам в профессии. Показывали на своем примере, что если любить и гореть своим делом, то можно добиться не просто много, а всего. За это огромное спасибо уважаемым педагогам!», — сказал Артем.

Трогательные слова как в адрес выпускников, так и педагогов сменялись не менее трогательными творческими выступлениями и музыкальными номерами, которые сопровождались поднятыми вверх включенными фонариками телефонов. В завершение церемонии все желающие смогли сфотографироваться в фотобудке и получить моментальные снимки на память, а также воспользоваться услугами профессионального фотографа, ассистента ВШМиСО ГИ СПбПУ Юлии Кондиной в локациях Главного здания Политеха.

В Политехе прошли торжества в честь выпускников 2022

«Четыре года обучения завершились на красивой ноте. Мы смеялись, проникались теплыми словами, вспоминали лучшие моменты, пели, иногда роняли слезы, но это были слезы радости! Моя Высшая школа медиакоммуникаций и связей с общественностью подарила мне и моим однокурсникам то, что через много лет мы будем описывать как «лучшие годы». Спасибо всем преподавателям за драгоценные знания и опыт, которые сделали нас настоящими специалистами. Я хочу сказать всем огромное спасибо за такой теплый и душевный выпускной! После таких чистых эмоций еще раз понимаешь, что однажды я сделала правильный выбор!», — поделилась выпускница ВШМиСО Екатерина Кадесникова.