Только «отлично» и «хорошо»: cостоялись защиты магистрантов 2022

27 июня прошли защиты магистерских диссертаций выпускников Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ направлений подготовки 39.04.01 «Социология» и 42.04.01 «Реклама и связи с общественностью».

Магистранты направления «Социология» продемонстрировали высокий уровень подготовки выпускной квалификационной работы и умение применять полученные исследовательские навыки на практике. В ходе защит был затронут широкий пул актуальных для современной социологии тем: потребительские практики в социальном пространстве города, развитие краудфандинга в России, конструирование здорового образа жизни в потребительских практиках интернет-пользователей, карьерные ожидания в профессии PR-специалиста и другие. Государственная аттестационная комиссия отметила высокое качество представленных работ: шесть человек получили оценки «отлично» и три человека — «хорошо».

«Защита диссертации — мероприятие волнительное, но интересное. Актуальные темы и увлекательные доклады погрузили нас в атмосферу научной конференций, а вопросы и замечания комиссии всегда были по делу и позволяли студентам взглянуть на свои исследования под другим углом. Спасибо нашей школе, комиссии и научному руководителю за успешную защиту выпускной квалификационной работы!», — поделилась магистрант направления «Социология» Алена Соколова.

защиты магистрантов 2022

На защите магистрантов направления «Реклама и связи с общественностью» были представлены научные исследования на такие темы, как продвижение бренда города, формирование стратегии продвижения ночных развлекательных маршрутов, особенности коммуникационной деятельности органов государственной власти и другие. Из 12 выпускников пять человек получили оценку «отлично», остальные магистранты защитились на «хорошо».

«Защита прошла для меня достаточно легко. Члены комиссии внимательно слушали каждого студента и создали доброжелательную атмосферу, что очень помогло справиться с волнением. Я благодарна высшей школе за два года, которые помогли мне погрузиться в профессию PR-специалиста и узнать все тонкости работы с реальными заказчиками», — отметила Юлия Квасова.

Защита студента из КНР Чжун Юньли проходила в дистанционном формате, что также не помешало ему достойно представить свое исследование:

«Прошел почти год, как я уехал из России. Я никогда не забуду полученные знания и российскую культуру, которую познал в полной мере во время обучения в России, в Политехе. В этом университете я нашел свое сердце», — обратился с заключительным словом Чжун Юньли ко всем присутствующим.