Субботник как состояние души

В чем прелесть апрельских дней? Самая середина весны, когда природа цветет и поет. Но есть у нее и не самые приятные моменты. А именно, старые опавшие листья, оставшиеся еще с поздней осени. Хорошо, что наш университет без сожаления расстается с  покровом почерневшей листвы на газонах.

24 апреля, накануне Всероссийского дня труда, студенты 1 курса кафедры «Реклама и связи с общественностью» вышли на улицу и, поудобней надев рабочие перчатки на руки, начали трудиться. Всего было достаточно: и граблей, и пакетов, и работы. Но с последним справиться было несложно.

Умело распределив обязанности, ребята расчистили газоны у Главного здания, оставив разве что небольшие кучки снега и подрастающую траву. И на все про все потратили не больше часа, создав порядок и чистоту.

Конечно же, не забыли сделать фото на память и потом со спокойной душой отправиться на пары, дальше грызть гранит науки. Ведь когда они пойдут домой, их глаз будут радовать зеленые газоны, без мусора и старой листвы.