Студенты ВШМиСО стали обладателями трёх премий Правительства Санкт-Петербурга

Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга подведены итоги конкурса студенческих научно-исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге в 2021 году. В числе победителей конкурса учащиеся Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ Алена Носова, выпускница магистерской программы 2021 года (научный руководитель доцент, директор ВШМиСО Марина Арканникова), Максим Смирнов, студент 4 курса (научный руководитель доцент ВШМиСО Дмитрий Попов) и Семенова Ксения, студентка 4 курса (научный руководитель доцент ВШИППиПЛ Татьяна Нам).

«Для меня участие в конкурсе является частью профессионального развития. Волонтерские проекты, над которыми мы работаем в рамках команды культурно-просветительского центра «Гармония» во многом близки идеям конкурса, а значит и мне. Важно было подчеркнуть значение социального взаимодействия и его необходимость для развития общества. Рад, что эксперты оценили так высоко мою работу», — поделился впечатлениями Максим Смирнов.

Следует отметить, что студенты ВШМиСО активно участвуют в данном конкурсе и ежегодно становятся его победителями. В этом году Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга, экспертный совет и организационный комитет конкурса особо отметили высокое качество подготовленных работ, а также традиционно высокий интерес студентов к междисциплинарным исследованиям.

«Высокая вовлеченность студенческой молодежи в научно-исследовательскую работу является результатом командной работы всего профессорско-преподавательского коллектива Высшей школы, и безусловно, результатом творческой синергии эффективного наставничества. Поздравляю коллег, и надеюсь, мы не утратим динамику побед и в следующем учебном году», — отметила директор ВШМиСО Марина Арканникова.