Студенты Томского Политеха встретились со студентами Петербургского

1 апреля студенты Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института принимали гостей из Томского политехнического университета — победителей первой Санкт-Петербургской Коммуникационной премии LOUD PR Award.

Томские политехники приехали в Петербург за наградой — их проект продвижения ТПУ в TikTok стал победителем Коммуникационной премии LOUD PR Award в номинации «4Future: студенческий проект/мероприятие». На торжественной церемонии директор ВШМиСО, член Экспертного совета жюри премии Марина Арканникова пригласила их на встречу со студентами СПбПУ.

«Проект продвижения ТПУ в TikTok, который ребята представили на конкурс, весьма своевременен и самобытен. Еще когда я оценивала конкурсную заявку, мне уже захотелось познакомить томских ребят с нашими студентами. Такие личные встречи всегда заряжают, мотивируют и обогащают обе стороны. И я очень рада, что она состоялась!», — отмечает директор ВШМиСО Марина Арканникова.

TikTok-аккаунт ТПУ был запущен студентами Медиацентра университета всего четыре месяца назад, но за это время уже набрал более семи тысяч подписчиков, а видео набирает до 350 тысяч просмотров. За первые месяцы своего существования аккаунт обогнал по числу подписчиков и просмотров каналы многих мировых вузов, в том числе Кембриджа.

Такой яркий и результативный проект воодушевил студентов ВШМиСО, и им захотелось узнать о нем больше: как создавалась команда проекта; как ее мотивировать и удерживать интерес; какой контент набирает больше лайков и комментариев; какие структуры университета помогают, а главное, существует ли процедура согласования контента?

Гостям презентовали инфраструктуру 16-го корпуса, где непосредственно обучаются студенты и магистранты по направлению «Реклама и связи с общественностью», а также Телецентр СПбПУ.

победители премии LOUD PR Award

«Я в восторге от петербургского Политеха, от его потенциала и инфраструктуры в области коммуникаций. Респект Телецентру, в нем есть все, чтобы делать крутой контент. С радостью приедем к вам еще раз!», — прокомментировал руководитель Медиацентра ТПУ, магистр 1 курса Школы инженерного предпринимательства Томского политехнического университета Максим Огородников.

В завершении визита директор ВШМиСО Марина Арканникова предложила коллегам варианты сотрудничества и обсудила возможные сетевые проекты между техническими университетами в области коммуникаций.

«Очень важно, чтобы мы, специалисты по связям с общественностью технических университетов, находились в непосредственной близости с технической сферой. Специфику коммуникаций, которую удается нащупать техническим школам в пиаре, маркетинге необходимо анализировать, чтобы масштабировать лучшие проекты. И я уверена, что у нас у всех будет много красивых и интересных проектов!», — дополнила Александра Лисовая, главный специалист по связям с общественностью ТПУ.