Студенты Политеха представили проект на форуме «МЕСТО и ЛЮДИ»

13 июня в новом культурном центре «Левашовский хлебозавод» состоялся первый Форум развития общественных пространств «МЕСТО и ЛЮДИ», который объединил более 400 участников тематическими треками «инвестиции», «пространства», «технологии» и «лидеры».

Магистранты 1 курса Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью ГИ СПбПУ профиля подготовки «Стратегические коммуникации в индустриях 4.0» Виктория Филимонова, Дарья Велина и Мария Азаренко под руководством преподавателя Наталии Беляковой и заказчика Игоря Сарычева представили на Форуме проект «Новгородские дубравы». Проект был представлен в треке «Технологии. Подкаст «Межвузовская проектная мастерская».

«Суть проекта — создание единого пространства для взаимодействия человека, природы, истории и культуры, поэтому немаловажным аспектом стало создание условий для повышения вовлеченности, чтобы участники были не просто посетителями парка, но и происходил процесс взаимодействия и погружения», — отметила один из авторов проекта Виктория Филимонова.

Студенты Политеха представили проект на форуме «МЕСТО и ЛЮДИ»

На протяжении учебных занятий студенты поэтапно разрабатывали концепцию парка, дизайн и макет сайта. В основу разработки концепции парка были положены ценности свободы, развития, знаний, чистоты.

«Поскольку мы коммуникаторы и не имеем архитектурного образования, то самым сложным для нас оказался подход к проекту. Несмотря на все трудности, урбанисты были нам очень благодарны за то, что мы показали им совершенно другой взгляд на новую территорию», — отметила Дарья Велина.

Третья участница проекта, Мария Азаренко, также поделилась своими впечатлениями: «Мы рады были принять участие в Форуме и представить наш вуз. Треки были познавательные, содержательные, актуальные и насыщенные, а приобретенные знания непременно будут применены в нашей дальнейшей профессиональной деятельности. Спасибо за приглашение, мы не прощаемся и говорим до новых встреч!».