Студенты Политеха посетили XI Петербургский международный газовый форум

16 Сентября 2022

Традиционно в середине сентября в Северной столице проходит Петербургский международный газовый форум. В течение трех дней, с 13 по 16 сентября, представители профильных министерств и ведомств, предприятий — лидеров нефтегазовой и энергетической отрасли, вузов и научных институтов обсуждают стоящие перед газовой отраслью задачи и определяют дальнейший путь ее развития. Политехнический университет как один из опорных вузов ПАО «Газпром» — традиционный участник этого знакового для газовой отрасли мероприятия.

В этом году в работе международного форума приняли участие студенты Высшей школы медиакомммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью». По мнению ученого секретаря университета, доцента ВШМиСО ГИ СПбПУ Дмитрия Карпова: «Основная идея подобных специализированных форумов — показать направление и темпы технологических изменений в конкретной отрасли. На газовом форуме Политех, как всегда, развернул масштабную экспозицию технологий, высокотехнологичного оборудования и услуг для отрасли, особое внимание мы уделили переговорам с партнерами и инвесторами. Выставка дает уникальную возможность встретиться с большим количеством партнеров за короткий промежуток времени и показать им потенциал вуза на нашем стенде». Более 30 будущих специалистов в области связей с общественностью смогли сами увидеть изнутри, как проводятся конгрессно-выставочные мероприятия такого масштаба.

«Участие наших студентов в таких крупных событийных отраслевых мероприятиях позволяет эффективно решать две основные задачи практико-ориентированного подхода в обучении. Во-первых, моделировать предметное содержание в процессе профессионализации, осознавать студентами объем и пул их будущих профессиональных задач. Во-вторых, обеспечивать нам, педагогам, условия гибкой трансформации учебной деятельности студентов в профессиональную деятельность специалиста», — считает директор Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ Марина Арканникова.

Более подробно в материале