Студенты и магистранты Высшей школы приняли участие в Студенческом пресс-центре Форума труда

Студенты и магистранты Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью ГИ СПбПУ совместно со студентами СПбГУ объединились в межвузовский проект для работы Студенческого пресс-центра IV Санкт-Петербургского международного форума труда, который проходил в Экспофоруме 27-28 февраля.

Накануне Форума труда участники побывали на мастер-классе пресс-секретаря ООО «Транснефть-Балтика» Максима Ничипоренко, который совместно с Натальей Михальченко, руководителем проекта ВШМиСО «Мультимедийный студенческий пресс-центр на крупном городском мероприятии», корреспондентом газеты «Известия» стали наставниками студенческой команды.

«Для меня, как человека, впервые столкнувшегося с жанрами журналистики, информация оказалась как никогда полезной и информативной. За достаточно короткое время мастер-класса я почерпнула для себя знания в области структуры написания пресс-релизов, актуальных проблем и важности мельчайших деталей. Всё это очень помогло в организации работа Студенческого пресс-центра на международном форуме труда», — рассказала студентка 3 курса Татьяна Зыкова.

Со стороны организаторов мероприятия студенты и магистранты ВШМиСО получили благодарность и высокую оценку работы Студенческого пресс-центра на Санкт-Петербургском международном форуме труда.