Студентки ВШМиСО выступили организаторами двух городских медиашкол

В марте и апреле студентки Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ Александра Лопухова и Аделина Бороздина организовали и провели две медиашколы.

Вместе с Ассоциацией содействия духовно-нравственному просвещению «Покров» студентка 2 курса ВШМиСО Александра Лопухова провела трехдневную медиашколу для студентов вузов Санкт-Петербурга. Занятия включали в себя четыре тематических блока: введение в социальные сети, искусство фотографии и видео, визуальные решения и копирайтинг. В конце обучения все участники получили именные сертификаты. Занятие в Морском медиацентре — структурном подразделении Морского технического колледжа им. адмирала Д.Н. Сенявина — стало для ребят настоящим сюрпризом. Участники не только узнали о ежедневной информационной работе медиацентра, но и получили первый опыт съемок на хромакее.

Студентки ВШМиСО выступили организаторами двух городских медиашкол

«Мне всегда хотелось делиться знаниями с другими и попробовать себя в роли преподавателя. Благодарю Ассоциацию “Покров”, Морской медиацентр и участников школы за поддержку в моих начинаниях, горящие глаза и интерес к медиасфере. А также хочу выразить благодарность Высшей школе медиакоммуникаций и связей с общественностью, ведь именно благодаря ей я впервые приняла участие в форуме Покрова, с которого и началось наше сотрудничество», — отметила Александра.

Второе мероприятие состоялось в «Точке Кипения-Политех», где по инициативе студентки 3 курса ВШМиСО, пресс-секретаря ПРОФа Аделины Бороздиной и руководителя Молодежной службы новостей Елены Смирновой прошла двухдневная медиашкола для политехников. Студенты разных направлений подготовки имели возможность познакомиться с особенностями коммуникационной индустрии и изучить правила продвижения компаний в социальных сетях, овладеть основами копирайтинга, дизайна и рекламной фотографии. Как отметили организаторы, мероприятие направлено, в первую очередь, на студентов-активистов, которые хотят получить новые знания и навыки в сфере медиа, эффективно и с пользой вести социальные сети студенческих объединений. Медиашкола позволила участникам не только поделиться опытом, но и обсудить тренды и проблемы коммуникационной индустрии.

Педагогический коллектив ВШМиСО гордится нашими студентками и желает им дальнейших профессиональных достижений!