Студенческое жюри III Всероссийского конкурса «Корпоративный музей» объявило победителей в Белом зале СПбПУ

29 апреля в Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого прошла торжественная церемония награждения победителей III Всероссийского конкурса «Корпоративный музей». В этом году в конкурсе приняли участие 62 корпоративных музея из 37 городов России.

Впервые в истории конкурса вместе с профессиональным Экспертным советом работало Студенческое жюри из числа студентов и магистрантов, обучающихся в Высшей школе медиакоммуникаций и связей с общественностью ГИ СПбПУ —официального партнера конкурса.

Молодые специалисты познакомились с 123-мя конкурсными проектами и по итогам очных защит, которые проходили на территории Музея железных дорог России с 27 по 28 апреля, определили победителей в 20 номинациях. На торжественной церемонии награждения в Белом зале СПбПУ, которую провели директор ВШМиСО ГИ СПбПУ Марина Арканникова и артист театра и кино России Олег Алмазов, представители Студенческого жюри вручали свои дипломы лучшим корпоративным музеям страны.

студенческое жюри конкурса корпоративный музей

«Для нас этот опыт оказался и сложным, и легким одновременно. Трудность, прежде всего, была в объемах конкурсных работ. Все 123 работы над было не просто прочитать, но и вникнуть, дать оценку. Кстати, наши оценки почти в 90 процентах были идентичными оценкам Экспертного совета конкурса», — подвела итоги председатель Студенческого жюри конкурса Анна Козлова, студентка 4 курса ВШМиСО ГИ СПбПУ.