Состоялся фестиваль студенческого кино

26 мая в Научно-исследовательском корпусе Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого состоялся международный фестиваль студенческого короткометражного кино Movie Art. 

В этом году участники фестиваля представили свои работы в 3 номинациях:
- авторский фильм;
- арт-хаус;
- социальная реклама.

Работа студентов Гуманитарного института (кафедра "Реклама и связи с общественностью") одержала победу сразу в 2х номинациях. Фильм "Сад" был признан лучшим в номинации "Арт-хаус", а также отмечен призом зрительских симпатий.

В номинации "Лучшая компьютерная графика" победил совместный проект студентов кафедры "Реклама и связи с общественностью" и "Инженерная графика и дизайн".

В состав конкурсного жюри вошли представители киноиндустрии Санкт-Петербурга. Специалисты отметили высокий уровень технической составляющей всех работ и пожелали ребятам не останавливаться на достигнутом, совершенствовать свое творчество и стремиться к лучшему.

Директор Гуманитарного института Надежда Ивановна Алмазова также отметила высокий уровень операторской работы студентов и пожелала ребятам уделять больше внимания идейной составляющей сюжетной линии.