С Днем PR-специалиста!

Дорогие студенты, выпускники, коллеги! Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником, Днем PR-специалиста.

28 июля 2003 года министром труда и социального развития Российской Федерации было подписано постановление о внесении квалификационных характеристик специалистов по связям с общественностью в общероссийский классификатор профессий. Официальное признание профессии PR-специалиста 18 лет назад стало значимым и закономерным итогом работы многих ведущих учёных и практиков, отраслевых общественных организаций, которые и заложили основы коммуникационной индустрии в России.

Условия пост-COVID, новой социальной реальности актуализировали важность профессионализации связей с общественностью, развития инфраструктуры профессионального сообщества PR в России как одного из элементов индустрии влияния.

Безусловно, развитие отрасли, успешное будущее наших выпускников — это всегда еще и заслуга неравнодушных преподавателей. В Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Политехнического университета работают именно такие. Они воспитали уже не одно поколение профессионалов, они остаются в авангарде профессии, создавая надежный фундамент для развития отечественного PR.

Желаю всем вдохновения, творчества, созидания и смыслов!

доцент, директор ВШМиСО ГИ СПбПУ Марина Арканникова