«Россия, устремленная в будущее»: призовое место в региональном этапе

С июня по ноябрь в Санкт-Петербурге проходил региональный этап VI открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее», организованный Советом ректоров вузов Северо-Западного федерального округа при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО. Мария Азаренко, студентка 1 курса магистратуры направления «Реклама и связи с общественностью» Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ заняла призовое место в номинации «Лучшая видеоработа».

Конкурсная работа Марии «Патриотизм начинается с семьи» затрагивает важную и одновременно непростую тему — тему патриотического воспитания. Примечательно, что для съемки видеоролика Мария специально поехала в свой родной город — Старый Оскол.

«К участию в конкурсе и съемке ролика я подошла максимально ответственно. Очень долго обдумывала, что снимать, как снимать и где. Спасибо моему руководителю Элине Борисовне Аваковой за идею, которую она мне предложила раскрыть в своей работе, за советы. Любовь к Родине всегда являлась и является важной темой, так как жить — значит любить себя, свою семью, свою страну. Я рада, что мою работу заметили и достойно оценили. Советую всем студентам принимать участие в подобных конкурсах, так как они помогают развивать творческий потенциал, расширять границы, выходить из зоны комфорта и пробовать себя в чем-то новом. Спасибо организатором конкурса «Россия, устремленная в будущее» за интересный опыт и содействие в развитии новых навыков и возможностей», — поделилась своими впечатлениями Мария.

Россия, устремленная в будущее

Студенты ВШМиСО ГИ СПбПУ подали на конкурс несколько работ на важные и актуальные темы: «Здоровье нации и пропаганда здорового образа жизни», «История, настоящее и будущее страны, региона, города», «Петр I, его место в истории и культуре России», «Развитие добровольчества (волонтерства) и благотворительности» и др.

Конкурс «Россия, устремленная в будущее» был организован в 2017 году с целью стимулировать творческую активность студенческой молодежи, ориентированную на поиск и решение актуальных и перспективных задач социального, экономического, культурного и образовательного развития России, и проводится по трем номинациям: лучшая литературная работа (эссе), лучшая изобразительная работа (фото, плакат), лучшая видеоработа. В этом году в конкурсе приняло участие 165 студенческих проектов из 20 вузов города. 

Региональный этап конкурса традиционно завершился в стенах зала Ученого совета Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, где 25 ноября прошла Торжественная церемония награждения победителей.