Путь в науку: Александра Лопухова стала участницей московской научной школы «Ученые люди»

Студентка 2 курса Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью ГИ СПбПУ Александра Лопухова приняла участие в молодежной научной школе «Ученые люди», организованной преподавателями и студентами ведущих вузов Москвы при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», Российского исторического общества и Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино.

Проект, направленный на вовлечение и профессиональное развитие начинающих ученых в области социогуманитарных наук, объединил 70 студентов из 20 городов страны. Все они прошли первичный конкурсный отбор и дистанционно освоили образовательную программу. Основные занятия школы прошли с 3 по 7 мая, в рамках которых затрагивались различные аспекты гуманитарных научных направлений: политологии, лингвистики, международных отношений и психологии. На протяжении всех учебных дней студенты самостоятельно разрабатывали научные проекты, лучшие из которых были представлены экспертам на закрытии школы. Участники школы также посетили с экскурсиями Воробьевы горы и Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.

московская научная школа «Ученые люди»

«Ученые люди — это, прежде всего, про человеческие отношения и любовь к науке. Будьте любознательными, изучайте то, что вам нравится, умейте интересно рассказывать об этом другим, тогда ваши научные труды найдут свою публику и свое продолжение — главная мысль, которая красной нитью прошла сквозь каждый день обучения, — отметила Александра Лопухова. — Выражаю огромную благодарность организаторам школы за приглашение принять участие, интересную и насыщенную программу, а также за горящие глаза, которые мотивировали и мотивируют всех ребят-участников развиваться дальше. Также слова благодарности нашей Высшей школе медиакоммуникаций и связей с общественностью за те возможности, которые предоставляются студентам».