Профессиональное общение преподавателей

29 – 30 ноября 2018 г. преподаватели кафедры РСО приняли участие в XVIII международной научно-теоретической конференции «Профессиональная культура специалиста будущего», которая прошла в СПбПУ.

На секции «Профессиональная культура коммуникатора: драйверы развития и креативные технологии», модератором которой была зав. кафедрой РСО И.Р.Тростинская, доцент кафедры В.В.Фокина представила совместный доклад И.Р.Тростинской., Д.Г.Попова и В.В.Фокиной «Коммуникативные компетенции инженеров как требование к профессиям будущего».

На этой же секции доцент А.Г.Танова выступила с докладом «Проблема развития студенческой аналитической компетенции», подготовленным доцентами А.Г.Тановой, Л.И.Евсеевой, Е.Г.Поздеевой, И.Р. Тростинской. Доцент И.Б.Захарова представила доклад «Политические ценности и политическая активность студентов университетов».

На секции «Интеграция фундаментальной науки и реального сектора экономики» с докладом «Индекс развития электронного правительства: мировая динамика и позиция России» выступила доцент кафедры РСО Е.О.Борщевская.

На секции «Иностранный язык в формировании профессиональной культуры специалиста: методы, идеи, подходы» доклад «Семантика электронной коммуникации для управления инновационной устойчивостью в гибком подходе» и доклад «Информация 4.0 для дополненной и виртуальной реальностей – баланс игнорирования и интеллекта» представила профессор Н.Н.Покровская.