Проект «Политех дарит знания» в действии!

1 Февраля 2023
601
 Версия для печати

В начале февраля команда проекта «Политех дарит знания» из числа студентов Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ в очередной раз посетила ребят из Центра содействия семейному воспитанию № 5. Новая встреча, которая реализуется при поддержке конкурса СПбПУ «Polytech Project», была посвящена знакомству с основами театрального мастерства.

Более 20 участников мастер-класса от 7 до 17 лет были активно вовлечены в процесс. Тренировка пластичности, развитие речи с помощью скороговорок, проработка навыка работы с собственными и чужими эмоциями — все то, что может пригодиться не только в повседневной жизни, но и в профессиональной деятельности, в области деловых коммуникаций.

волонтеры из Народного театра «Глагол» СПбПУ

Сделать мероприятие полезным и увлекательным команде помогали волонтеры из Народного театра «Глагол» СПбПУ Татьяна Лемеза, Дарья Зайцева и Елена Муравьева. Чтобы ребята смогли продолжить изучать театральные техники самостоятельно, команда проекта подготовила для них буклеты с подборкой бесплатных театральных студий Санкт-Петербурга и несколькими практическими советами. Также участники мастер-класса получили специальные игрушки «мнишарики», полезные для снятия стресса и развития мелкой моторики пальцев рук. А самых активных начинающих театралов ждали специальные призы — фирменные бейсболки Политеха. В ответ юные слушатели провели для политехников небольшую экскурсию по центру.

«Это уже третье мероприятие нашего волонтерского проекта, в котором я принимаю участие. Хотела бы дать небольшой совет начинающим волонтерам. Не бойтесь и не стесняйтесь делать добрые дела. Нас всегда встречают очень радушно, ребята готовы общаться, рассказывать, что им интересно. Главное быть открытыми, и тогда у вас сложатся дружеские, поддерживающие отношения», — поделилась Нина Романовская, студентка 4 курса направления «Реклама и связи с общественностью», заместитель руководителя проекта. — Хочу также поблагодарить всех наших ребят за неравнодушие. Отдельная благодарность нашему фотографу — студенту 1 курса направления «Реклама и связи с общественностью» Фархаду Альмурзаеву».