Премия Russian Travel Awards 2022: впервые состоялась студенческая экспертиза

24-25 февраля в Санкт-Петербурге прошел финал Всероссийской туристической премии «Russian Travel Awards-2022». Впервые в истории конкурса вместе с профессиональным жюри лучшие кейсы оценивало молодежное студенческое жюри, в состав которого вошли только студенты Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ.

Перед Александрой Лопуховой, Ириной Фрей, Гиорги Менабдишвили и Кариной Ольховиковой стояла ответственная и серьезная задача — оценить туристические кейсы и определить лучших в более чем 10 номинациях. В конкурсной, деловой и выставочной программе, которая прошла на площадках Государственного историко-художественного музея-заповедника «Гатчина» и Атриума Петропавловской крепости, приняли участие представители 32 регионов страны.

— Событие не только объединило под историческими сводами Гатчинского дворца представителей самых разных регионов, но и позволило познакомиться с культурой, традициями, уникальностью таких далеких уголков России, как Якутия, Удмуртия, Башкортостан, Чувашия и другие, — отметил студент магистерской программы ВШМиСО ГИ Гиорги Менабдишвили.

Студенты Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью СПбПУ также приняли участие в церемонии награждения, вручив победителям собственные дипломы от молодежного жюри.

«Russian Travel Awards» полностью погрузил нас в индустрию туризма. Такие мероприятия позволяют по-новому взглянуть на туристическую отрасль в России, которая в последние годы стремительно развивается и совершенствуется. Наше участие не ограничилось только судейством: мы получили уникальный опыт общения с профессионалами своего дела — людьми, которые по-настоящему вдохновлены работой», — делятся впечатлениями Карина Ольховикова и Ирина Фрей. — Нам хотелось бы выразить большую благодарность организаторам конкурса и Высшей школе медиакоммуникаций и связей с общественностью за возможность принять участие в таком масштабном мероприятии и стать первыми студентами в истории конкурса, осуществляющим экспертизу».

Премия Russian Travel Awards 2022

Директор ВШМиСО ГИ СПбПУ Марина Арканникова выразила огромную благодарность Комитету по развитию туризма Санкт-Петербурга и лично Геннадию Шаталову за поддержку инициативы и содействие в деле профессионализации будущих коммуникаторов, специалистов в области геобрендинга.

— Поздравляю и организаторов конкурса, и наших студентов с почином. И еще раз спасибо за кредит доверия, выданный нашей школе, который я уверена, мы оправдали!», — отметила Марина Сергеевна.

Подробно о регионах-победителях по решению Молодежного жюри.