Празднование Дня российского студенчества в Политехе

25 января, в заключительный день экзаменационной сессии, в Высшей школе медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня российского студенчества.

Открывая торжественную встречу, директор ВШМиСО ГИ СПбПУ Марина Арканникова поздравила студентов и преподавателей с Днем святой Татианы. «Безусловно, студенческий годы самые романтичные в нашей жизни. Но, это еще и очень важный период в становлении каждого из нас. Желаю вам стать профессионалами своего дела, с честью нести имя политехника, быть достойными гражданами своего Отечества. И, конечно, всем — покровительства святой Татианы, неиссякаемого поиска себя, счастливого блеска в глазах!», — отметила Марина Сергеевна.

Празднование Дня российского студенчества в Политехе

С поздравлениями в адрес студентов и преподавателей школы обратился и генеральный директор АНО «Реализация социально значимых программ «Меценат» и организатор фестиваля «Книжный маяк» Алексей Макеев, специально приехавший на встречу в Политех. Алексей Юрьевич вручил благодарности волонтерам фестиваля «Книжный маяк» 2023 года, рассказал о планах на 2024 год и пригласил студентов вновь присоединиться к фестивальному движению.

В завершении официальной части студентам высшей школы, которые активно проявили себя по итогам 2024 года в научно-исследовательской и общественной деятельности, профессиональных конкурсах и добровольческих проектах, были вручены благодарственные письма.

Празднование Дня российского студенчества в Политехе

Во второй части мероприятия всех желающих ждал увлекательный квиз по креативной рекламе, организованный студентами 2 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью». Восемь студенческих команд разных направлений подготовки Гуманитарного института соревновались друг с другом, развивая свой уровень, так называемой, «насмотренности» креативной рекламы. Ребята боролись за призы в течение трех раундов и супер-игры, по итогам которых победителем стала команда «Шампиньоны», в состав которой вошли Варвара Смирнова, Евгения Лукьянова, Никита Шалимов и Юлия Мельникова, студенты 2 курса направления «Реклама и связи с общественностью».

Празднование Дня российского студенчества в Политехе

Все участники квиза получили подарочные и скидочные сертификаты от компаний-партнеров, а победителям выпала возможность получить еще и приятные сувениры в красивых подарочных наборах — кондитерские изделия ручной работы и ароматизированные свечи. Помимо призов все участники квиза также приобрели полезные знания: организаторы поделились специальной литературой, которая поможет в будущем развивать свою креативность.

«Хотим сказать большое спасибо ребятам-активистам за отличную организацию квиза по креативной рекламе, интерактивный подход и заряд положительными эмоциями. Нам было очень полезно познакомиться с уникальными рекламными кампаниями. Организаторы квиза подготовили для нас неординарные постеры, джинглы к рекламным роликам, остроумные рекламные кампании и посоветовали действительно полезную для будущей профессии литературу. Спасибо, очень ждем подобные мероприятия в стенах нашей высшей школы», — поделилась впечатлениями капитан команды победителей Варвара Смирнова.