Поздравление с Днём российского студенчества

25 Января 2023
690
 Версия для печати

Сегодня, 25 января, празднуют День студенчества и чтят Святую великомученицу Татиану.

Начало празднованию положила императрица Елизавета Петровна Указом об учреждении Московского университета. Сначала «Татьянин день» праздновали как день рождения университета, а позже как праздник всего российского студенчества.

Годы студенчества — самый яркий период жизни. Именно в это время мы встречаем верных друзей, формируем фундамент личных и профессиональных успехов. Желаем нашим студентам добиться того, к чему каждый стремится, набраться достаточного багажа знаний, ради которого вы и стали студентами и магистрантами. Пусть прекрасные студенческие годы на всю жизнь дадут заряд оптимизма, останутся в памяти счастливым временем.

Сегодня, в этот славный день всего студенчества и накануне 124-летия Политехнического университета, вспоминаются слова его первого директора князя Андрея Григорьевича Гагарина, обращенные к первым студентам: «Постоянно держите себя с достоинством и постарайтесь внушать к себе уважение и доверие. Главное, работайте, работайте на совесть, не покладая рук и возможно прочно и глубоко усваивайте избранные Вами специальности».

С праздником, студенчество!

С уважением,  директор ВШМиСО Марина Арканникова