Поздравление директора ВШМиСО Марины Арканниковой с Днем преподавателя высшей школы

19 Ноября 2021

Дорогие преподаватели Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Политехнического университета, уважаемые коллеги!

Сегодня, 19 ноября, в России впервые отмечается День преподавателя высшей школы. Установление профессионального праздника в 2021 году, объявленном Президентом России Годом науки и технологий, безусловно, важная веха в историческом развитии российской образовательной практики и педагогического знания.

В настоящее время перед преподавателем университета стоят принципиально новые профессиональные задачи: не только передавать современные знания, но и обеспечивать их трансфер в национальную систему социокультурного воспитания, формировать особую культурную и интеллектуальную среду. Вы определяете наше будущее — формируете мировоззрение, ценностно-смысловую картину мира, культурный код нации, разрабатываете, внедряете и применяете инновации, отвечающие научно-технологическим вызовам глобальной экономики. Это настоящее служение обществу, величайшая самоотдача делу, профессии.

От всей души поздравляю вас с Днем преподавателя высшей школы! Будьте здоровы и счастливы! Желаю всем вам профессиональной самореализации, раскрытия ваших талантов, созидательной деятельности на благо нашего Отечества, российской науки и педагогики.

Кандидат политических наук, доцент, директор Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ Марина Арканникова