Поздравление директора школы Марины Арканниковой с Днём российского студенчества

Дорогие студенты и магистранты Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью! От лица преподавателей нашей школы и себя лично поздравляю вас с Днём российского студенчества!

Студенческие годы — важный период в личностном развитии каждого человека: время смелых надежд, чудесная пора юности, любви, дружбы и творческих исканий. Это время, когда закладываются основы будущей карьеры, приобретаются профильные компетенции, формируются этические основы, ценности профессии, и, прежде всего, формируется самый важный сегодня капитал — талант. Студенчество всегда было и остаётся главным субъектом и объектом общественного развития. Вы — наше будущее!

С 1999 года Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого принимает в свою большую политехническую семью новых студентов по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью» и выпускает конкурентоспособных специалистов коммуникационной индустрии. Мы гордимся достижениями наших выпускников и знаем, что для политехников нет ничего невозможного. Главное — искреннее желание стать профессионалом. Уверена, ваши знания нужны сегодня не только непредсказуемому и неустойчивому настоящему, но и будут востребованы в будущем. Верю в творческий потенциал каждого из вас!

От всего сердца желаю созидательной энергии, вдохновения, интересных карьерных траекторий, антициклона в душе во время неудач, достижения поставленных целей и преодоления любых преград. Приветствую вас сегодня словами напутствия Роберта Рождественского: «Если вы есть — будьте первыми, первым труднее и легче!».

кандидат политических наук, доцент, директор Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью ГИ СПбПУ, Почётный работник сферы образования РФ Марина Арканникова