Политех расширяет сотрудничество с ФРИИ

С 1 по 3 февраля 2017 года в московском офисе Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) прошла программа «Преподавание курса “Интернет-предпринимательство”», направленная на обучение сотрудников университетов различных регионов страны новейшей образовательной методике, позволяющей развить у студентов предпринимательские компетенции и навыки проектной работы. 

Доцент кафедры "Реклама и связи с общественностью" Анна Владимировна Мазуренко приняла участие в этой учебной программе вместе с пятью другими сотрудниками Политехнического университета. 

Методика основана на многолетнем практическом опыте работы ФРИИ с начинающими интернет-предпринимателями и включает блоки по мотивации студентов к созданию собственных проектов, по эффективным моделям обучения («перевернутый класс», квестинары, онлайн-обучение и др.), а также о способах наиболее органично встраивания нового курса в существующую образовательную деятельность университета. 

Для справки: 
Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) является российским фондом венчурных инвестиций, созданным в марте 2013 года Агентством стратегических инициатив по предложению президента РФ В.В.Путина. Фонд предоставляет инвестиции технологическим компаниям на ранних этапах развития, оказывает стартапам консалтинговую и образовательную поддержку в рамках акселератора ФРИИ, а также участвует в разработке методов правового регулирования интернет-бизнеса и венчурной отрасли. Образовательный проект ФРИИ, посвященный интернет-предпринимательству, был запущен в сентябре 2015 года. Соглашение о внедрении курса «Интернет-предпринимательство» в образовательную деятельность СПбПУ было заключено с ФРИИ в феврале 2016 года.