Политех и ПАО «ТГК-1» наградили победителей «Школы коммуникаций в энергетики»

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого завершилась образовательная программа «Школа коммуникаций в энергетике», разработанная ПАО «ТГК-1» и Высшей школой медиакоммуникаций и связей с общественностью ГИ СПбПУ.

Завершающим аккордом двухмесячного интенсивного курса стали командные защиты кейсов, решающие одну коммуникационную задачу ведущего отраслевого игрока Северо-Западного федерального округа в сфере энергетики. Специальными дипломами и памятными призами были отмечены 18 победителей.

Сотрудники Департамента по связям с общественностью ПАО «ТГК–1», выступающие преподавателями и наставниками данной школы, отметили креативность и творчество, глубокий анализ проблемы, умение видеть перспективу, и взяли на вооружение интересные решения будущих коллег. Высокую заинтересованность участников школы и интересные коммуникационные решения в сфере энергетики отметила также директор Центра развития коммуникаций ТЭК, председатель Организационного комитета и жюри Всероссийского конкурса «КонТЭКст», член Совета Гильдии маркетологов России, член Исполкома Российской ассоциации по связям с общественностью Ирина Есипова, которая была специально приглашена на итоговые защиты студентов и магистрантов.

В ходе реализации данного курса, помимо мастер-классов, лекций и практических занятий, студенты также побывали с экскурсией на производственной площадке ТЭЦ, что позволило максимально эффективно решить бриф от заказчика.

«Подводя итоги работы школы, на мой взгляд, успешно реализованной можно с уверенностью сказать, что как наши студенты и магистранты, так и преподавательский коллектив Высшей школы, бесспорно получили ценный опыт от ведущих специалистов коммуникационной отрасли. Сейчас нашей стратегической задачей в 2021–2022 учебном году является организация подобных образовательных интенсивов с ведущими компаниями в разных отраслевых сегментах», — отметила директор ВШМиСО ГИ СПбПУ Марина Арканникова.

«Для специалиста в области коммуникаций эрудированность и широкий круг интересов — очень важные качества. Запас лексики, метафор, кейсов позволяет мыслить объемнее и ярче. “Школа коммуникаций в энергетике” дала мне много интересных знаний и возможность применить их на практике. С нетерпением жду новых курсов, чтобы попробовать еще больше в своей профессии. Огромное спасибо нашей Высшей школе и ПАО “ТГК–1” за это увлекательное событие!», — отметил Максим Смирнов, студент 3 курса ВШМиСО ГИ СПбПУ.