Подведены итоги конкурса, посвященного Дню российской науки

С 23 января по 8 февраля в сообществе Наука.РФ прошел конкурс, посвященный Дню российской науки, который отмечается в нашей стране ежегодно 8 февраля и приурочен к дате основания Российской академии наук, учрежденной по Указу императора Петра I в 1724 году. Цель конкурса — повышение осведомленности пользователей сети Интернет о ходе реализации программы «Десятилетие науки и технологий».

По условиям конкурса любой желающий мог оставить комментарий с названием научного открытия, сделанного российскими учеными. Студенты и преподаватели Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ также присоединились к столь масштабной акции и в своих комментариях вспомнили открытия ученых-политехников прошлых лет и современные научные достижения. По итогам конкурса студентка 2 курса бакалавриата направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» Анастасия Трякина вошла в число 30 победителей и стала обладателем подарочного сувенирного набора.

«Стать одним из победителем в такой широкомасштабной акции от сообщества Наука.РФ очень приятно! — поделилась Анастасия. — Я очень активно интересуюсь историей вуза, его научными достижениями. В нашей высшей школе активно привлекают студентов к участию в различных мероприятиях: профессиональных конкурсах, культурных и образовательных акциях, благотворительных проектах. Участие в них помогает развивать личностные качества, профессиональные навыки, знакомиться с новыми людьми. Советую всем пользоваться такими возможностями!».

В целях усиления роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны 2022-2031 годы объявлены Десятилетием науки и технологий в России. План мероприятий программы «Десятилетия науки и технологий» направлен на привлечение талантливой молодежи в научную сферу, вовлечение исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны, повышение доступности информации о достижениях и перспективах отечественной науки для граждан России.