Поддерживаем экоповестку: студентка ВШМиСО приняла участие в конференции в Москве

С 10 по 12 марта в Москве прошла практическая конференция «Заповедные территории и молодежь. Взаимодействие через волонтерство и игровые технологии», организованная Экоцентром «Заповедники», Благотворительным просветительским фондом «Заповедное посольство» и Межрегиональным общественным Движением «Друзья заповедных островов» при поддержке Фонда президентских грантов и Росмолодежи.

Высшую школу медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ представляла студентка 2 курса магистратуры Анастасия Комиссарова, которая успешно прошла конкурсный отбор и получила приглашение от организаторов.

студентка ВШМиСО приняла участие в конференции в Москве

Конференция была посвящена игровым методам экологического просвещения и вовлечения студенческих объединений в поддержку заповедных территорий России. Среди участников мероприятия были лидеры движения ДЗО («Друзья заповедных островов»), эксперты в области экологического просвещения, студенты и преподаватели образовательных учреждений. Программа трех дней конференции была насыщенной и вовлекающей: участники посещали экскурсии, слушали выступления экспертов, попробовали себя в роли медиаволонтеров на выставке «Первозданная Россия» в Новой Третьяковке, а также принимали участие в отраслевой бизнес-игре.

«Заповедники — это очень круто. Однако многим из них не хватает хороших медиаволонтеров и специалистов. Если вам интересна эта тема, то советую обязательно связаться с Дирекцией особо охраняемых природных территорий (ООПТ) или непосредственно с самим заповедником и пройти у них практику. Я так и сделала, поэтому свою преддипломную практику буду проходить в отделе экопросвещения Дирекции особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга. Я хочу выразить благодарность Высшей школе медиакоммуникаций и связей с общественностью ГИ СПбПУ и лично директору школы Марине Сергеевне Арканниковой за возможность посетить такое мероприятие», — поделилась своими впечатлениями Анастасия.