Петербургская премия LOUD-2022: призовое место и яркий праздник коммуникаторов

28 июля, в День PR-специалиста, петербургское сообщество коммуникаторов с размахом отметило профессиональный праздник и подвело итоги премии в области коммуникаций LOUD-2022. Студентки направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ представили проект «Организация и проведение регионального этапа XXII Открытого всероссийского конкурса студенческих работ в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин — Северо-Запад 2022», достойный по мнению профессионального жюри призового 3 места.

Всего на премию было подано 77 заявок в 13 номинациях из самых разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Казани, Уфы, Симферополя. Как отметили Елизавета Смирнова, Аделина Бороздина и Алисия Яковенко, атмосфера защиты кейсов была доброжелательна, а вопросы жюри были по делу и с вниманием к деталям. Грамотность оформления заявки, четкость презентации и мастерство вербальной подачи проекта позволили команде попасть в шорт-лист премии, получить положительные отзывы жюри и новые контакты в профессиональной сфере. «Хрустальный Апельсин — Северо-Запад» для ВШМиСО флагманский проект: с 2020 года школа является официальным региональным оператором премии. Его организацию и проведение в этом году полностью взяла под свою ответственность команда студентов 2 и 3 курсов (куратор — доцент ВШМиСО ГИ СПбПУ Виктория Пулькина).

«Лонг-лист студенческой номинации в этом году был убедительный и конкурентный. Но наши девочки блестяще справились со своими задачами, мы очень ими гордимся! — отметила доцент, директор ВШМиСО ГИ СПбПУ, директор региональной премии «Хрустальный Апельсин — Северо-Запад», член экспертного жюри Коммуникационной премии в области коммуникаций LOUD Марина Арканникова. — Моя благодарность Яне Хариной и Ксении Тиханкиной — нашим звездочкам петербургского сообщества #prspb, которые вносят неоценимый вклад в развитие профессионализации одной из ведущих российских индустрий влияния. Сама премия, торжественная церемония и вечеринка в этом году всех впечатлили размахом и еще больше сплотили наше петербургское community».

петербургская премия LOUD-2022