Петербург через призму поэзии: золотой проект студентов ВШМиСО на «GeoPin — 2026»

22 Июня 2026
29
Достижения
Петербург через призму поэзии: золотой проект студентов ВШМиСО на «GeoPin – 2026»

Студенты второго курса Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ Анастасия Кузнецова, Мария Кукушкина и Ульяна Иванова стали победителями Всероссийского конкурса студенческих медиапроектов «GeoPin — 2026», завоевав первое место с видеопроектом «Петербург в её голосе».

Проект «Петербург в её голосе» представляет собой художественное осмысление образа Санкт-Петербурга через произведения Анны Ахматовой. Авторам удалось показать город не только как архитектурный центр, но и как пространство культуры, памяти и человеческих судеб. Этот проект демонстрирует, как профессиональные компетенции в области медиакоммуникаций могут способствовать сохранению культурного наследия и развитию внутреннего туризма.

Работа над проектом позволила студентам применить широкий спектр навыков: от разработки творческой концепции и сценарного мастерства до видеопроизводства и управления коммуникационными смыслами. Наставником проекта выступила доцент ВШМиСО Ирина Юрьевна Мельникова. 

«Очень понравилось то, что конкурсантам были предложены разные форматы участия, и мы могли выбрать, какой нам интереснее! Конкурс — отличная возможность проверить свои навыки и знания в профильной сфере, углубиться в историю города и найти то, что может быть очень интересно многим», — поделилась впечатлениями Ульяна Иванова.

«GeoPin» является одной из крупнейших российских площадок для молодых авторов, работающих в сфере территориального брендинга и продвижения регионов. Конкурс объединяет талантливых студентов, которые с помощью современных медиаформатов раскрывают уникальность российских городов, культурного наследия и туристических маршрутов.