Передаем опыт корреспондентам школьных СМИ

15 мая состоялся круглый стол, организованный администрацией Приморского района Санкт-Петербурга для представителей школьных СМИ. Одним из спикеров мероприятия стала студентка 2 курса Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ, член Молодежного совета при главе администрации Приморского района Александра Лопухова.

Александра провела мастер-класс «Газета VS социальные сети» по созданию и ведению сообщества школьного СМИ, а также рассказала слушателям о базовых принципах создания айдентики медиа и поделилась полезными приложениями, которые могут помочь в ведении социальных сетей.

«Я впервые участвую в качестве спикера на таком интересном мероприятии именно для школьников. Была рада подсказать ребятам путь развития в социальных сетях, ответить на их вопросы. Горящие глаза участников, желающих развиваться в сфере журналистики и социальных коммуникаций, вызывают восхищение и желание самой расти профессионально. По существу, мы учимся друг у друга, — делится впечатлениями Александра Лопухова. — Отдельные слова благодарности хочется выразить начальнику отдела спорта и молодежной политики администрации Приморского района Санкт-Петербурга Сергею Николаевичу Вещеникину за предложение принять участие в мероприятии и главному организатору круглого стола Араму Аракеляну, благодаря которому все прошло в очень дружественной атмосфере».

Все участники встречи отметили профессионализм и открытость Александры и пожелали ей творческих достижений и профессиональных побед.