Per aspera ad astra! Золото и призовое место на олимпиаде «Я — профессионал»

В Москве подвели итоги пятого сезона олимпиады «Я — профессионал». В числе победителей по направлению «Реклама и связи с общественностью» — двое студентов Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ Максим Смирнов и Аделина Бороздина.

Юбилейный пятый сезон олимпиады «Я — профессионал» стал одним из самых масштабных, престижных и высококонкурентных. Красноречивее всего об итогах состязания говорят цифры: 624 295 зарегистрированных участников, 30 вузов-организаторов, более 400 партнёров, 4082 дипломанта и 558 медалистов.

Для торжественного закрытия олимпиады за круглым столом собрались ведущие представители науки, бизнеса и высшего образования России: Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, директор по развитию образовательных проектов компании «Яндекс» Сергей Бражник, ректор «Высшей школы экономики» Никита Анисимов и руководитель олимпиады «Я — профессионал» Валерия Касамара.

Студенты-участники со всех уголков России и мира с нетерпением ждали оглашения результатов. В 72 направлениях «Я — профессионал» золотые медали получили всего 140 человек, в их числе и студент 4 курса бакалавриата ВШМиСО Максим Смирнов.

«Оглядываясь на пройденный до финала путь, хочется сказать что-то очень серьёзное, но получается только: “Вау!”. На самом деле это очень престижная олимпиада, и, несмотря на некоторые технические сложности, мне было очень интересно поработать над финальным кейсом по продвижению ХIII Международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2022». Судя по результатам олимпиады и новой концепции саммита «H2U», разработанная мной концепция «B2Gether» нашла отклик в сердцах заказчиков, а это — самая ценная награда для PR-специалиста, инженера смыслов, — отметил Максим Смирнов. — Выражаю безмерную благодарность ВШМиСО за самые актуальные знания и навыки, без которых эта победа была бы невозможна, и Центру волонтёрских проектов «Гармония» за опыт работы над самыми добрыми проектами в Политехе».

Золото и призовое место на олимпиаде «Я — профессионал»

Также победителем олимпиады стала студентка 3 курса бакалавриата ВШМиСО Аделина Бороздина.

«Для меня участие в олимпиаде — это, в первую очередь, шанс проверить свои силы, понять, в каких моментах я сильна, а в каких мне стоит набраться больше опыта и знаний. Это касается личностных качеств, таких как стрессоустойчивость и адаптивность к происходящем событиям. Финал «Я — профи» по направлению «Реклама и связи с общественностью» проходил в дистанционном формате, и, по правде говоря, заставил понервничать. У многих были технические сбои при онлайн-защите. Тем не менее, я собралась и защитила свой финальный кейс, суть которого заключалась в том, чтобы разработать коммуникационную стратегию для продвижения форума в Казани новыми способами в сфере онлайн-продвижения. Я стала победителем и получила шанс поступить в магистратуру безболезненно. В следующем году обязательно попробую свои силы еще раз, чтобы получить заветную медаль», — поделилась Аделина Бороздина.

Всем дипломантам олимпиады будут предоставлены стажировки в престижных компаниях в рамках работы Центра развития карьеры «Я — профессионал» и бесплатные путешествия по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие» от платформы «Россия — страна возможностей», а медалистам, – еще и денежные премии.

«Мы от души поздравляем наших студентов! Очень рада, что в их профессиональной копилке наряду с другими наградами ведущих профессиональных конкурсов есть еще и победа в данной олимпиаде. Желаем будущих славных Викторий и успешного дальнейшего обучения в стенах родного университета. Per aspera ad astra!», — подвела итоги доцент, директор ВШМиСО ГИ СПбПУ Марина Арканникова.