Осторожно двери открываются: дан старт приемной кампании 2022

В начале декабря Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого традиционно открыл абитуриентам свои двери.

В этом году мероприятие проходило в смешанном формате: традиционные очные встречи и живое общение с абитуриентами сопровождались масштабной онлайн-трансляцией. В Главном учебном корпусе СПбПУ участников ждали представители институтов и высших школ, презентация Политехнического университета и знакомство с правилами приема в 2022 году. Настроение гостей поддерживали живая музыка, интерактивные зоны и вовлекающие активности.

Свои образовательные программы представила и Высшая школа медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института, направления подготовки которой из года в год вызывают большой интерес у абитуриентов со всей страны.

«Коммуникации — это базис всех процессов и в бизнесе, и в политике, и в некоммерческом секторе, а современный коммуникатор — он как инженер на большом корабле, который умело владеет коммуникативными инструментами, вовремя предотвращает кризисы, отслеживает «погодные условия», влияет на тактические и стратегические процессы работы компании и ее внешней среды», — отметила доцент ВШМиСО, куратор профориентационной деятельности Тамара Тараканова.

старт приемной кампании

Больше всего абитуриентов и родителей интересовали вопросы, связанные с образовательным процессом, в частности, перечень изучаемых дисциплин, количество практик и их организация, а также возможности трудоустройства.

«Образовательные программы по направлениям ВШМиСО составлены так, что помимо получения базовых знаний дают студенту возможность обновлять и совершенствовать свои личные навыки, которые мы применяем на практике еще в период обучения. Это навыки презентации и делового письма, практики грамотной и поставленной речи, как письменной, так и устной, взаимодействия со СМИ, установления контакта с ключевыми аудиториями, владения антикризисным менеджментом и командной работы», — делилась своим опытом с абитуриентами Екатерина Синева, студентка 4 курса направления «Реклама и связи с общественностью».

Следующая очная встреча представителей ВШМиСО с абитуриентами пройдет на Дне открытых дверей Гуманитарного института СПбПУ 20 февраля 2022 года.