Ольге Сухаревой вручили медаль «За безупречный труд и отличие»

Ведущему специалисту по учебно-методической работе Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ Ольге Сухаревой вручили ведомственную медаль Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «За безупречный труд и отличие» III степени.

Вся трудовая и студенческая деятельность Ольги Владимировны связана с Политехом. В 1983 году она окончила электро-механический факультет по специальности инженер-электрик, преподаватель электроэнергетических дисциплин. Сначала работала преподавателем физики и электротехники, заместителем директора по учебной работе в среднем Городском профессионально-техническом училище № 32 Санкт-Петербурга, а в 2004 году была принята на работу в СПбПУ на кафедру «Управление международным образованием» ведущим инженером и по совместительству старшим преподавателем.

Сегодня Ольга Владимировна осуществляет всестороннюю помощь в обучении российских и иностранных студентов по образовательным программам бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» и магистратуры «Реклама и связи с общественностью», «Социология». Пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди коллег и студентов.

«Хочу поблагодарить всех, кто был со мной на пути к этой награде. Благодарю также всех, кто предоставил возможность отличиться, и создал условия для того, чтобы я смогла заслужить эту награду. Хочу пожелать коллективу школы, чтобы результаты нашего труда были востребованы, приносили пользу и служили трамплином для новых достижений, а также здоровья, любви, счастья, удачи, больших возможностей и малых забот. Спасибо за всё! — поделилась Ольга Владимировна. — Для меня сегодняшнее награждение получилось очень неожиданным и приятным. И даже родилось стихотворение, которое посвящаю нашей школе».

В день Российского студенчества 25 января 2022 года по традиции чествовали лучших студентов школы. Все было как обычно: деловито, лаконично.

Только была какая-то интрига – букет цветов,

невольно вызывал вопрос:

что у кого-то юбилей, а я не в курсе?

Я вижу взгляд директора ВШМиСО,

И слышу добрые слова

Про скромные мои заслуги.

И вдруг Медаль: «За безупречный труд и отличие» от Минобрнауки!

Вот и красивые цветы оказались тоже для меня.

Все было неожиданно и одновременно так приятно!

Ведь труд наш, он не на виду,

но каждодневный и не легкий!

Хотя любимая работа —

Уже награда от судьбы!

А если есть ее оценка,

Оно приятней во сто крат!

Сегодня я смотрю назад,

И череда коллег перед глазами.

Все те, кто рядом был и есть всегда

Спасибо вам, мои друзья!

За теплое сотрудничество

и высокую оценку моего труда!

Закончить я хочу словами сына,

Когда узнал он о моей награде,

Ведь весь этот путь он был со мной:

«Мама — это круто! Я горжусь тобой!».

Студенты и коллектив школы солидарны с поздравлением сына и желают Ольге Владимировне здоровья и душевной радости!