Наши — в финале конкурса «Во все книжные»

Команда студентов Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью СПбПУ вошла в шорт-лист IV всероссийского конкурса «Во все книжные», организатором которого выступает Библиотечная система имени М.Ю. Лермонтова.

Четвертый конкурс собрал в этом году более 180 участников со всей России, которые представили свои работы в четырех номинациях: «Реклама библиотеки», «Киноплакат», «В контакте с литературным миром», «Создай VK mini apps».

От ВШМиСО ГИ СПбПУ было подано три заявки. Студентка 1 курса Анастасия Богословская и студентка 2 курса Алисия Яковенко принимали участие в номинации «Киноплакат», в рамках которой необходимо было разработать плакат к фильму-экранизации литературного произведения. Команда студенток 2 курса в составе Ирины Фрей, Александры Лопуховой и Ангелины Московской выбрали для участия номинацию «В контакте с литературным миром» и разработали коммуникационную стратегию продвижения сообщества ВКонтакте с целью популяризации чтения среди молодежи. Для своей работы девочки выбрали творчество Антона Павловича Чехова.

Проект Ирины Фрей, Александры Лопуховой и Ангелины Московской получил высокие оценки экспертной комиссии и вошел в шорт-лист конкурса. 26 мая состоится итоговая защита, и члены жюри определят победителей.

Желаем удачи команде наших студентов!