На 57 году ушла из жизни к.т.н, доцент Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью ГИ СПбПУ Вероника Леонидовна Леонтьева

Друзья, сегодня не стало Вероники Леонидовны… Преподавателя, учёного и просто хорошего друга и единомышленника, талантливого и доброго Человека. Человека, который озарял все вокруг своей улыбкой и заряжал энергией, преодолевал непреодолимое, вдохновлял и дарил себя окружающим без остатка.

38 лет ею было отдано Политеху, сначала — студентка физико-механического факультета, потом преподаватель и наставник. Стремление Вероники Леонидовны к саморазвитию было просто поразительным и впечатляющим, будучи теплофизиком, она получила новую специальность «психотерапевт», найдя еще одно свое призвание. Вероника Леонидовна была ярким и удивительно разносторонним человеком, совмещая в себе и математические, и психотерапевтические способности, любовь к путешествиям и к науке, строгость и юмор, ответственность и легкость характера, всего и не перечислить, настолько интересной была она.

Но самым главным увлечением Вероники Леонидовны был, по её признанию, человек. Любовь к людям, к студентам, к семье, к друзьям присутствовала во всем, что она делала. Она умела поддержать и ободрить, вдохновить и направить, развеселить и посочувствовать. У нее всегда было много идей, проектов, научных задумок и простого интереса к жизни, окружающему миру и людям. Нам будет не хватать её улыбки, совета, критики, просто присутствия в нашей жизни, как вдохновителя, друга и коллеги.

Скорбим и соболезнуем близким.