«Молодежь решает» и побеждает!

С 16 марта по 19 мая в Санкт-Петербурге проходил молодежный междисциплинарный чемпионат «Молодежь решает», инициатором которого выступил Молодежный парламент при Законодательном Собрании Санкт-Петербурга. По итогам финальных защит команда «Купи слона» студентов 3 курса Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» в составе Арины Кудьяровой, Анны Музалевской и Екатерины Вагановой заняла второе место.

Чемпионат проходил в три этапа: дистанционный и два очных. Команды представляли решение кейсов на различные тематики (защита животных, киберспорт, гражданская авиация, искусственный интеллект). В ходе подготовки и проработки своих решений и идей команды-победители первого тура были приглашены на встречу с сотрудниками Комитета по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга для консультации с экспертами.

молодежный междисциплинарный чемпионат «Молодежь решает»

Всего в конкурсе в этом году приняли участие более 40 команд. Команда ВШМиСО «Купи слона», вошедшая в топ-5 шорт-листа, получила кейс по теме использования искусственного интеллекта в процессе написания научно-исследовательской работы.

«Было очень интересно попробовать себя в чемпионате, который не является нашим профильным конкурсом, но, вместе тем, позволяет реализовать профессиональные знания в области коммуникаций. Мы очень рады, что отсутствие юридической подготовки не помешало нам достойно заявить о себе и показать результаты работы команды. Задания чемпионата были разными и интересными, мы очень довольны результатом!», — отметила Арина Кудьярова.