Марина Арканникова вошла в состав экспертов проекта «Биржа IT-стартапов»

В Санкт-Петербурге дан старт проекту «Делового Петербурга» и компании «Газинформсервис» — «Биржа IT-стартапов». В числе экспертов проекта, среди которых ведущие специалисты IT-отрасли, — доцент, директор Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ Марина Арканникова.

Цель проекта заключается в поиске и поддержке внедрения инновационных и технологических проектов в сфере IT. Проект для руководителей IT-стартапов от крупнейшего независимого делового издания Северо-Запада «Деловой Петербург» и одной из ведущей в России компании системных интеграторов и вендоров в области безопасности «Газинформсервис» — это не просто шанс для молодых специалистов заявить о себе, найти инвесторов, партнеров, представить свой проект экспертам в области IT и информационной безопасности и получить от них оценку, но и отличный шанс побороться за денежный приз в размере одного миллиона рублей.

Прием заявок от участников по пяти номинациям (кибербезопасность, искусственный интеллект, робототехника, бизнес-аналитика, импортозамещение) завершится заочной экспертизой, после которой 15 полуфиналистов будут защищать свои стартапы в формате питч-сессии. 7 октября на Форуме GisDays-2022 из пяти финалистов конкурса объявят победителя и обладателя крупного денежного вознаграждения.

Подробнее о конкурсе