Максим Смирнов в полуфинале «Я — профессионал»

14 марта состоялся полуфинал Всероссийской олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Реклама и связи с общественностью», в котором принял участие студент 4 курса Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ Максим Смирнов.

В этом году Всероссийская олимпиада «Я — профессионал» объединила более 600 000 студентов и 400 партнёров-работодателей по 72 направлениям. Цель проекта — выявление и оказание поддержки талантливым студентам разных специальностей и направлений подготовки от журналистики до квантовых технологий. Победители и призёры олимпиады получают льготы на обучение, возможность стажировок и трудоустройства в ведущих российских компаниях.

Участникам направления «Реклама и связи с общественностью» предлагалось испытать свои силы в решении прикладных задач от экспертов отрасли по оценке эффективности, антикризисному PR, ESG-коммуникациям, работе с актуальным законодательством и копирайтингу — всему тому, что погружает студента в профессиональную среду, наиболее близкую к реальной.

Максим Смирнов в полуфинале «Я — профессионал»

«На выпускном курсе подобные профессиональные конкурсы — это эффективный карьерный лифт. Ключевая особенность «Я — профессионал» — высокая сложность и нелинейность задач, однако полученные в процессе обучения знания и опыт работы в Студенческой Медиа Лаборатории Политеха помогли мне вполне успешно с ними справляться. Хочу поблагодарить моего научного руководителя Дмитрия Геннадьевича Попова за поддержку и помощь в подготовке», — отметил Максим Смирнов.