Максим Смирнов и Анастасия Комиссарова стали стипендиатами Благотворительного фонда В. Потанина

В начале марта были подведены итоги ежегодного стипендиального конкурса Благотворительного фонда В. Потанина, направленного на поддержку лучших студентов магистратуры. В этом году среди 750 победителей, представляющих 71 вуз страны, два магистранта Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ — Максим Смирнов, обучающийся по программе «Социальные коммуникации и медиааналитика», и Анастасия Комиссарова, студентка программы «Реклама и коммуникации в международной сфере».

Определение победителей традиционно проходило в два этапа: заочный, который включает экспертизу письменной заявки соискателей, и очный, включающий деловые игры, интервью, решение кейсов и другое. В процессе отбора оценивались академический, интеллектуальный и творческий потенциал соискателей, их мотивация к развитию, социальная активность, лидерские качества, универсальные и профессиональные компетенции. Соискателям было необходимо продемонстрировать активную научно-исследовательскую работу в рамках своего направления, вовлеченность в общественную жизнь вуза и города.

Анастасия Комиссарова стала стипендиатом Благотворительного фонда В. Потанина

«Я с 1 курса стараюсь активно принимать участие в различных мероприятиях нашей школы, Политеха и города. В этом году, после неудачной попытки в прошлом конкурсе, я решила вновь попробовать свои силы в стипендиальной программе. В отличие от прошлого года, сегодня у меня уже сформировалось четкое понимание вектора своего личностного и профессионального развития, — отметила Анастасия Комиссарова. — Это одно из немногих мероприятий, где все очень подробно проработано: как в целом, так и в конкретных заданиях, деловых играх. Огромное спасибо хочу сказать всем, кто поддерживал меня на протяжении всего конкурса, особенно моей семье, друзьям и, конечно, преподавателям моей высшей школы. Всем магистрантам обязательно советую попробовать свои силы в стипендиальном конкурсе. Совет, который могу дать — будьте собой».

Конкурс на получение именной стипендии Владимира Потанина проводится с 2000 года. В нем могут участвовать студенты I и II курса очной магистратуры, обучающиеся на бюджетной и договорной основе в одном из 75 вузов — участников программы. Ежегодно конкурс собирает большое количество соискателей. Всего в цикле 2022-2023 учебного года документы на конкурс подали 6410 человек.