Лекция профессора из университета Венгрии

В понедельник, 22 апреля, лекцию для студентов 2 курса кафедры РСО прочитал профессор Департамента информационных систем Будапештского университета имени Матвея Корвина Jozhef Veress. 

Тема, с которой наш гость выступил перед студентами СПбПУ, звучала так: «Service co-production and co-creation and civil society activism». В рамках данной темы были затронуты актуальные проблемы гражданского общества: экономика государств и выделение средств на социальную сферу общества; человеческие отношения и общение со старшим поколением; волонтерство и помощь нуждающимся; самоорганизация и мотивация; значимость работы для современного человека. 

Профессор поделился собственным мнением по данным вопросам, рассказал о реальных проектах, осуществляемых в Венгрии для решения перечисленных проблем, а также указал на важность нашего понимания текущей ситуации в отдельных государствах и в мире в целом. 

По отзывам слушателей, лекция была очень познавательна и интересна для студентов. Было полезно с практической точки зрения узнать о реально существующих социальных проектах, которые активно внедряются в практику европейских государств и улучшают жизнь людей. Ребята уверены, что полученная информация пригодится в дальнейшей их практике рекламной и PR-деятельности.